Поговорим? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 26 Апр 2024, 01:21

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MadManSerg  
Форум » Поехали! » Добро пожаловать! » Поговорим? (ни о чем и обо всем)
Поговорим?
biochim06Дата: Суббота, 02 Сен 2006, 22:44 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (AVK)
Кстати, не идёт ли здесь дублирование темы "Первое сентября"?

Нууу.... Здесь типа больше про лицей, а там - про институт =)))
 
ЛёкаДата: Вторник, 05 Сен 2006, 18:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сегодня у меня были 2 пары по Возрастной Анатомии и Физиологии. Вроде даже профильный предмет у меня...
Я в шоке до сих пор. Возмущалась всю лекцию. Такое ощущение, что я бы даже лучше рассказала темы, которые сегодня нам пыталась изложить наша Фузанна Николаевна. Я, конечно, понимаю, что у неё тяжёлое положение: все сидящие перед ней сдавали биологию (в т.ч. и анатомию) профильным экзаменом при поступлении и биологию в нужном нам объёме (почти) знаем. И она не знает, что нам стоит рассказывать, а что нет. Но надо либо рассказывать темы нормально (углублённо), либо не рассказывать уж совсем! Нельзя же так поверхностно, перескоками, скомкано... никак...
И я не одна такая недовольная, кстати... Многие (а многие и плохо знают биологию, как оказалось) даже кидали ручки на стол и взирали на Фузанну с нескрываемым недоумением... За 2 лекции она рассказала нам темы Клетка (всё время интересуясь у нас "Я ничего не забыла?"), Деление (с фактическими! ошибками), Ткани(очень скомкано, никто не понимал, что где писать, все вокруг меня переспрашивали, т.к. я хоть понимаю, что она ИМЕЕТ ВВИДУ), а потом чуть-чуть побойчее перешла к Возрастной анатомии и подразделении онтогенеза на периоды. Но ничего подробно по этой теме так и не рассказала!..
Надеюсь, дальше этот предмет пойдёт лучше... Но (и это правда) Анна Юрьевна вела нам анатомию гораздо лучше! smile

И это такое разочарование (временное) после очень классной вчерашней лекции по истории и пятничной по педагогике...

Очень извиняюсь, что получилось так длинно, но я не нашла в себе сил рассказать это кратко! smile


Сердце очень хрупкая вещь - оно бьётся...
Цаль Меламед
 
MadManSergДата: Вторник, 05 Сен 2006, 20:49 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ого!

А мы сегодня две пары делали препараты микроскопических водорослей и зарисовывали их... как с Александром Викторовичем в 8м классе =))))

А ещё я едва не заработал двояк по химическому практикуму, чудом спасшись =)


Изгой! Чужой на земле,
Как солнце в ночи по дороге домой!
Изгой! От века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой!
Изгой!..
(с) АлисА
 
AbsenterДата: Вторник, 05 Сен 2006, 20:56 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем привет

Absenter
 
woosterДата: Вторник, 05 Сен 2006, 21:02 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
...очень интересно, а у меня сегодня была лекция по биоорганической химии, затем 2,5 часа биологии и 2,5 часа физики, а вчера была классная 3,5 часовая практика по анатомии, потом лекция по анатомии, затем уже традиционных 2,5 часа по биоорганике....я - выжатый лемон, впрочем как и Артем и Ваня.Могу сказать, что дерут нас по полной программе

В том более нет ума,кто оставил надежду найти его в других
 
ТёмаДата: Вторник, 05 Сен 2006, 21:40 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (wooster)
я - выжатый лемон, впрочем как и Артем и Ваня

Такое ощущение, что меня пропустили через мясорубку. Я не представляю, как можно выучить все эти бугорки и впадины cry . А ведь через 3 недели зачет по всем костям...


Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая попадется начинка
 
alyonkaДата: Вторник, 05 Сен 2006, 21:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А я в полном восторге от института! Там очень интересно, замечательные преподаватели (надеюсь, на зачетах и сессиях они не изменятся), веселые одногруппники!
Только вот философия мне не очень понравилась... Князь давал намного интереснее, а Дыдко - намного четче, чем наша лекторша...

Я понимаю, насколько важен для меня лицей каждый день..
Меня всячески опекают наши прошлые выпускники, которые тоже туда поступили =)))
У меня уже были семинары по латыни и математике.Так вот:
Владимир Элизбарович, спасибо Вам: я себя не чувствую не в своей тарелке на этом латыни, в отличие от большинства моих одногруппников.=) Очень многое всплывает из глубин моей головы
А Виктор Михайлович настолько хорошо вбил в нас производные, что я до сих пор половину формул помню наизусть!

 
CasperДата: Вторник, 05 Сен 2006, 22:01 | Сообщение # 23
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. Поздравляю, теперь вы вкусите все радости студенческой жизни с ее семинарами, коллоквиумами и зачетами. Но вы справитесь. Знаешь, Тёма, нам редко (или почти никогда) удавалось загрузить тебя по полной программе. Теперь пришло и твое время. Но это здорово, когла есть чему учиться.
 
MadManSergДата: Среда, 06 Сен 2006, 17:40 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Absenter, и мы рады тебя видеть=))
wooster, Тёма, и все остальные труженики ума - держитесь! Успехов вам ! =)

Quote (Casper)
теперь вы вкусите все радости студенческой жизни с ее семинарами, коллоквиумами и зачетами

Радости?! Что-то мне оное так не кажется... dry
ну будем надеяться что пройдём smile


Изгой! Чужой на земле,
Как солнце в ночи по дороге домой!
Изгой! От века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой!
Изгой!..
(с) АлисА
 
AVKДата: Четверг, 07 Сен 2006, 00:26 | Сообщение # 25
Группа: Преподаватели
Сообщений: 5
Статус: Offline
Читаю ваши впечатления, и как будто сам возвращаюсь в студенчество: где-то непонятно-невнятные лекции, где-то хлопотные практические, где-то масса материала (бугорки костей - весьма яркое воспоминание, особенно когда записывал под диктовку через запятую, и думал, как же буду сдавать), где-то очень интересно, где-то - совсем неинтересно... Помню важный урок для себя извлёк - нужно из любого занятия, лекции извлекать для себя что-то полезное, независимо от того, интересно преподают, или нет.
И спасибо вам за добрые слова лицейским учителям! Мы очень старались, чтобы у нас с вами был лицей, а не просто школа. Поэтому университетские материалы использовали (и используем) для уроков. Помню, в своё время биологию и экологию давал вам по своим лекционным конспектам. А биопрактикум - тоже по МПГУ-шному образцу, только немного иначе.


Ваш А.В.К.
 
АннаДата: Пятница, 08 Сен 2006, 16:51 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Как у кого прошла первая неделя в институтах?
У нас в среду было 6 часов химии, вообще без перерыва...
Это только начало...
Вчера 3.45 простояли в очереди за учебниками...
На следующей неделе у нас полевая практика,3 дня по ботанике,3 по зоологии.
Расскажите о себе!


"Я красавец.Быть может,неизвестный собачий принц-инкогнито,-размышлял пес,глядя на лохматого кофейного пса с довольной мордой,разгуливавшего в зеркальных далях.-Очень возможно моя бабушка согрешила с водолазом"
 
ЛёкаДата: Пятница, 08 Сен 2006, 18:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня всё здорово! В среду была культурология (преподаватель - очень забавная тётечка, рассказывала всякие байки помимо основного материала; и попросила нас забыть вообще всё, что нам говорили в школе о культуре, в т.ч., что "культура - совокупность материальных и духовных благ и пр." smile ).
Вчера были 2 пары КСЕ (Концепции Современного Естествознания). Мне тоже понравилось. Преподавательница говорила, правда, только по делу и (это "порадовало" всех) начинала лекцию (сразу говорила) ровно по часам, независимо от того, шумно ещё в аудитории или нет. Смешно со стороны... smile
А сегодня у меня был самый что ни на есть профильный предмет - основы общей психологии. Большая концентрация умных слов в предложениях... А преподавательница чем-то напоминает Анну Владимировну Нестерову smile Но вообще было ОЧЕНЬ интересно, психология - это хорошо!
Ещё кончилось временное расписание, с понедельника якобы постоянное (к которому уже сегодня готовятся изменения smile ). В результате у меня будет 11 предметов. Разобраться в расписании сложно, т.к. сплошником "мигающие" лекции, но ведь нет ничего невозможного для человека с интелектом! wink Само расписание не сильно нагрузочное, пары в основном в середине дня, а по субботам мы учимся только каждую вторую неделю...

И ещё: хочу похвастаться. Недавно было собеседование для распределения на группы по инглишу, и мне на нём поставили "отлично"!!!!! smile


Сердце очень хрупкая вещь - оно бьётся...
Цаль Меламед
 
MadManSergДата: Суббота, 09 Сен 2006, 12:29 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (Лёка)
И ещё: хочу похвастаться. Недавно было собеседование для распределения на группы по инглишу, и мне на нём поставили "отлично"!!!!!

Поздравляю=) Ирина Генриховна была бы довольна.
Я попал в среднюю. Хотя у нас наверное и требования к языку повыше...

Quote (Анна)
У нас в среду было 6 часов химии, вообще без перерыва...Это только начало...Вчера 3.45 простояли в очереди за учебниками...На следующей неделе у нас полевая практика,3 дня по ботанике,3 по зоологии.

Это жесть как она есть wacko

О себе собссно: обычно приходится сидеть до 5ти (реже до 3.30). В пятницу халява в 2.20, но вот в субботу опять до 5ти - это ужасно.
мне пока что не слишком сложно... это пока что. Уже на след неделях начнётся самое что ни на есть мясо dry


Изгой! Чужой на земле,
Как солнце в ночи по дороге домой!
Изгой! От века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой!
Изгой!..
(с) АлисА
 
kukuyokДата: Воскресенье, 10 Сен 2006, 18:13 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
"...А в результате по крайней мере один человек встал в позу и всех послал..."

Не дадите ссылочку на посылочку?! А то, судя по запыхавшейся cry Blue, дельце там состоится на мильон!!!


ПятачогЪ! Тащи ружжо - это какой-то неправильно постящийся кролик!!!

Сообщение отредактировал kukuyok - Воскресенье, 10 Сен 2006, 18:26
 
MadManSergДата: Понедельник, 11 Сен 2006, 20:38 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (kukuyok)
Не дадите ссылочку на посылочку?! А то, судя по запыхавшейсяBlue, дельце там состоится на мильон!!!

Глубоко копнул=) всё уже потёрто давно... кажется.


Изгой! Чужой на земле,
Как солнце в ночи по дороге домой!
Изгой! От века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой!
Изгой!..
(с) АлисА
 
Форум » Поехали! » Добро пожаловать! » Поговорим? (ни о чем и обо всем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: