ВУЗ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 20 Апр 2024, 06:07

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MadManSerg  
Форум » Поехали! » Добро пожаловать! » ВУЗ (новости, которыми вы всегда хотели поделиться...)
ВУЗ
woosterДата: Среда, 18 Окт 2006, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
На этих страницах вы можете оставлять свои сообщения с впечатлениями/новостями о текущей учебе.

Добавлено (18 Окт 2006, 14:03)
---------------------------------------------
Ладно, если ни кто не хочет начинать, то начну я. Итак, я сегодня присутствовал на Российском Медицинском Форуме!!! Нас сняли с первой пары и отправили в Колонный Зал Дома Союзов, на первую торжественную часть, которая была посвящена проблемам Российского и Мирового образования, выступал наш декан, объяснил смысл некоторых новых договоренностей(в частности о Болонской конвенции) между ведущими медицинскими вузами Европы, немного коснулся перспективы российских студентов-медиков и т.д. Дальше пошли сугубо научные доклады ведущих медиков и научных деятелей страны, которые мне(как впрочем и всем остальным студентам)оказались не "по мозгам"...


В том более нет ума,кто оставил надежду найти его в других
 
MadManSergДата: Среда, 18 Окт 2006, 20:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
У нас завтра коллоквиум (я даже выучил это слово) по простейшим. В субботу - по клеточному ядру, а во втроник - по водорослям.
Йа этого не вынесу!!!


Изгой! Чужой на земле,
Как солнце в ночи по дороге домой!
Изгой! От века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой!
Изгой!..
(с) АлисА
 
4burashkaДата: Четверг, 19 Окт 2006, 20:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Есть точный данные из надёжных источников что скоро в Бауманском университете будет совершен терракт.
Установлено что орудием будет известный маджахед (в интересах следствия его имя остаётся нераскрытым).
Просим всех нормальных людей от посещения данного заведения.
 
ТёмаДата: Пятница, 20 Окт 2006, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
В то время как одни присутствовали на российском медицинском форуме (принципиально с большой буквы писать не буду) другие чахли на лекции по физике.Но это так, к слову. Самая страшная вещь, как оказалось, в ММА - это биология, а в частности тесты по ней на каждом занятии. Представьте себе, тесты пишутся просто от фонаря, а откуда берутся эти вопросы вообще не понятно, хорошо если хоть несколько слов знакомыми будут... У всех одни нули.

Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая попадется начинка
 
SolnceДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 19:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Самая жесть во 2ом меде-это химия! никто не шиша не понимает, но у всех 4
 
ТёмаДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Знаешь, у нас ходит такая шутка: у студентов-первокурсников и студентов-старшекурсников много общего. Например, студенты 1-го курса не понимают, зачем нужна общая химия, а студенты-старшекурсники вообще ничего не понимают.

Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая попадется начинка
 
biochim06Дата: Четверг, 02 Ноя 2006, 21:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Solnce, вам с преподавателем повезло: у нас в подгруппе почти у половины 2... wacko
 
SolnceДата: Воскресенье, 05 Ноя 2006, 23:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
По большому счету у меня тоже 2 ) Препод тоже не ахти........... наверное главное маневр prof
 
ЛёкаДата: Вторник, 07 Ноя 2006, 22:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Хочу пожаловаться. Меня в нашем дорогом лицее сумели научить подсказывать (что очень радует моих однокурсников), но абсолютно не научили списывать! Этот обидный факт был выяснен на жуткой контрольной по психологии в прошедшую пятницу... На что написала пока не знаю... sad

Сердце очень хрупкая вещь - оно бьётся...
Цаль Меламед
 
ТёмаДата: Среда, 08 Ноя 2006, 10:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Аленка, поделюсь с тобой опытом!. Во-первых, многим преподавателям плевать с высокой колокольни, списываешь ты или нет, только надо проявлять элементарное уважение к преподавателю и не списывать у него на глазах. А во-вторых, вот такой прием: не коси гразами никуда, а просто положи шпору прямо на тетрадь, это не очень хорошо заметно. А шраргалки мы даже не делаем: их выкладывают прямо на сайт нашего ВУЗа (неофициальный, конечно). Там все, от ответов на тесты и экзаменационных тычков до зарубежных анатомических атласов. Там даже есть коронные вопросы преподавателей! Вот так о нас старшекурсники позаботились.

Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая попадется начинка
 
ЛёкаДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 19:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да уж, Тёма, вам повезло... Знаешь, я видела у нас в туалете на дверце плакатик с интернет-адресом сайта нашего факультета, судя по всему, неофициальным, но так и не зашла... Может, стоит? smile
А на контрольной у моей рядом сидящей подружки была открыта тетрадь... Но я не способна читать, кося глазами, притом чужой почерк... Она плохо подсказывает, но пыталась помочь... Что знала сама и что услышала от приятельницы, я передала сидящему впереди мальчику из параллельной группы... smile Так и живём... Завтра результаты... sad
А в среду было полусеместровое тестирование по КУЛЬТУРОЛОГИИ! Я вообще не учила этот никому не нужный предмет и оказалась на краю пропасти - полусеместровую аттестацию ставили за 13 минусов, а у меня... (угадайте, сколько? smile ) 13 минусов... Я аттестована.


Сердце очень хрупкая вещь - оно бьётся...
Цаль Меламед
 
ТёмаДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 20:37 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
tongue Поздравляю! Тебе ведь должно было повезти!

Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая попадется начинка
 
biochim06Дата: Пятница, 10 Ноя 2006, 19:57 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Лёка, присоединяюсь к поздравлениям)))
А насчет списывания... По химии я, например, попадала в ситуации, когда и лекции есть, и учебник можно посмотреть, но все равно не знаешь, что делать... На одной из таких задач я просто начала действовать методом подбора, зная примерный ответ. Помогло) Но что будет дальше?... wacko
 
MadManSergДата: Суббота, 11 Ноя 2006, 08:25 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (Лёка)
полусеместровую аттестацию ставили за 13 минусов, а у меня... (угадайте, сколько?) 13 минусов

Хорошее число)))


Изгой! Чужой на земле,
Как солнце в ночи по дороге домой!
Изгой! От века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой!
Изгой!..
(с) АлисА
 
polinaДата: Среда, 29 Ноя 2006, 16:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
А у нас философ такой остряк... Несёт полную чушшшшь, причём заставляет конспект писать только на правой странице, а левую типа оставлять пустой. и для чего бы, вы подумали? для того чтоб мы потом перечитывали эту мутатень и на левой сраничке писали комментарии. Ага, разбежался, блин. Я как применая ученица таким манером истратила уже вторую тетрадку нипрочто. И вообще дебил какой-то. У него на столе всегда стоит бутылка с бухлом на которой наклеена обертка от натса с надписью "заряжай мозги!". И каждый раз как к ней прикладывается, говорит : "ничё не подумайте, чистый спирт!" Тож мне, блин, нашелся петросян анальный... А когда его спросили, как будем экзамены сдавать, раздал нам какие-то книженки собственного сочинения и говорит чтоб мы учили наизусть дословно статью в 7 страниц и какие-то термины типа "бытие- это то что обладает свойствами бытия" и " свойства бытия - это то чем обладает бытие". cranky

THE WORLD IS MINE)))
 
Форум » Поехали! » Добро пожаловать! » ВУЗ (новости, которыми вы всегда хотели поделиться...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: